Subasta 844, Lote # 32
DA - Cervantes Saavedra, Miguel de. The Life and Exploits of the Ingenious Gentleman Don Quixote de la Mancha. London: Printed by W. Lewis, 1809.
8o. marquilla, XXIV + 572; VIII + 623 p. Translated from the original Spanish by Charles Jarvis. Now carefully revised and corrected to which in prefixed a life of the author. Tomo I: Nueve láminas y un mapa plegado "Spain and Portugal". Tomo II: Diez láminas. Cajos quebrados. Lomo con hierros dorados y tejuelos, pequeñas rasgaduras. Encuadernado en pasta dura, en piel. Piezas: 2.
Estimado $ 8,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |